제23회 한국수학올림피아드 1차시험 고등부 전국상 수상자 명단
고등부 전국 금상
(49명)
(이름 가나다 순)
강성중(경기과학고등학교 1) 강주영(서울과학고등학교 2) 고동영(서울과학고등학교 1)
고영일(한라중학교 3) 곽치영(한성과학고등학교 2) 김건(한국과학영재학교 2)
김동현(서울과학고등학교 2) 김선우(수락중학교 2) 김성호(서울과학고등학교 1)
김우연(서울과학고등학교 1) 김우진(경기과학고등학교 2) 김장현(서울과학고등학교 1)
김재명(영동고등학교 2) 김재중(대명중학교 3) 김지욱(서울과학고등학교 1)
김태진(대구과학고등학교 2) 남동훈(서울과학고등학교 2) 박승현(서울과학고등학교 2)
박준오(가락중학교 3) 박천교(서울과학고등학교 2) 박태환(신기중학교 3)
배형규(서울과학고등학교 1) 백대열(민족사관고등학교 2) 서윤석(서울과학고등학교 1)
손민수(선린중학교 3) 손영탁(한성과학고등학교 2) 송용주(한국과학영재학교 3)
신한솔(서현고등학교 2) 원종화(월촌중학교 3) 윤지상(서울과학고등학교 2)
윤태림(서울과학고등학교 1) *이상엽(동암중학교 3) 이상협(서울과학고등학교 1)
이승훈(서울과학고등학교 1) 이은구(서울과학고등학교 1) 이재성(서울과학고등학교 2)
이진형(서울과학고등학교 1) 이현빈(한국과학영재학교 1) 임민규(공주대사대부설고 3)
임창준(서울과학고등학교 1) 정근우(서울과학고등학교 1) 정명준(대전과학고등학교 1)
정회인(서울과학고등학교 1) 조다솔(신성고등학교 1) 최병주(서울과학고등학교 1)
한민식(한국과학영재학교 3) 허윤석(서울과학고등학교 1) 황동혁(경기과학고등학교 1)
황승섭(서울과학고등학교 1)    
*은 신분증  미지참관계로 수상 보류자임
고등부 전국 은상
(86명)
(이름 가나다 순)
강두영(경기북과학고등학교 2) 강승연(대청중학교 1) 강승현(과천외국어고등학교 3)
강지원(대명중학교 3) 곽걸담(한성과학고등학교 1) *구본홍(세종과학고등학교 1)
김경중(서울과학고등학교 1) 김구현(한국과학영재학교 2) 김도헌(세종과학고등학교 1)
김동규(서울고등학교 3) 김동균(세종과학고등학교 1) 김두형(경기과학고등학교 1)
김병훈(서울과학고등학교 1) 김영호(광남중학교 3) 김응빈(경북과학고등학교 2)
김재웅(서울과학고등학교 2) 김준하(한영고등학교 3) 김준한(한성과학고등학교 2)
김지환(경기북과학고등학교 2) 김철형(한성과학고등학교 1) 김형진(안양외국어고등학교 2)
김환진(한성과학고등학교 2) 나상훈(월계중학교 3) 문진영(서울과학고등학교 1)
박근우(경기고등학교 2) 박성호(서울과학고등학교 1) 박재현(경기과학고등학교 1)
박종진(염창중학교 2) 박종화(경기과학고등학교 2) 박지원(세종과학고등학교 1)
박현영(서울과학고등학교 1) 배근우(신기중학교 1) 백승민(경기과학고등학교 1)
변성철(경기과학고등학교 1) 봉희종(한국과학영재학교 2) 서지호(세종과학고등학교 1)
소관희(한국과학영재학교 2) 손형민(민족사관고등학교 3) 신동윤(상계고등학교 1)
신승환(한성과학고등학교 2) 양희빈(세종과학고등학교 2) 오인성(세종과학고등학교 1)
유상혁(서울과학고등학교 2) 육경완(서울과학고등학교 1) 윤여준(세종과학고등학교 2)
윤원혁(서울과학고등학교 2) 윤창근(대구과학고등학교 1) 이건희(경기과학고등학교 2)
이규호(유신고등학교 3) 이기휘(홍천고등학교 1) 이돈구(경기과학고등학교 2)
이상협(서울과학고등학교 1) 이상훈(서울과학고등학교 1) 이승규(서울과학고등학교 1)
이승엽(유신고등학교 3) 이승재(경기과학고등학교 2) 이승진(경기과학고등학교 2)
이영채(서울과학고등학교 3) 이용훈(서울과학고등학교 1) 이윤한(낙생고등학교 2)
이주호(한국과학영재학교 1) 이준범(세종과학고등학교 1) 이충현(한성과학고등학교 1)
이태훈(민족사관고등학교 3) 장경석(한국과학영재학교 2) 장재원(배재중학교 2)
장태호(한영고등학교 3) 전영한(경기과학고등학교 2) 전유경(대명중학교 3)
정재우(경기북과학고등학교 1) 정재현(신성고등학교 1) 정현도(경기과학고등학교 1)
조원교(경기과학고등학교 2) 조원희(경기과학고등학교 1) 조준현(부명고등학교 2)
지은수(도곡중학교 2) 천세현(서울과학고등학교 1) 천용(한국과학영재학교 2)
최선범(보성고등학교 2) 최성익(대전과학고등학교 2) 최수빈(경기과학고등학교 1)
최재우(강원과학고등학교 1) 허문현(서울과학고등학교 2) 홍동표(한일고등학교 1)
홍승완(제주과학고등학교 2) 황인재(송파중학교 1)  
*은 신분증  미지참관계로 수상 보류자임
고등부 전국 동상
(179명)
(이름 가나다 순)
강내훈(관천중학교 3) 강달현(경기북과학고등학교 1) 강민구(한성과학고등학교 2)
강석원(경기과학고등학교 2) 강승민(제주과학고등학교 2) 강승헌(오현고등학교 2)
고용석(서울과학고등학교 1) 고제형(세종과학고등학교 2) 곽힘찬(경기과학고등학교 2)
구슬아(서울과학고등학교 2) 권오원(경기북과학고등학교 1) 권태훈(경기과학고등학교 1)
김경태(서울과학고등학교 1) 김규완(서울과학고등학교 2) 김기훈(경기북과학고등학교 1)
김도헌(한국과학영재학교 1) 김도현(경북과학고등학교 1) 김동규(한국과학영재학교 2)
*김동준(대전과학고등학교 2) 김동효(신동중학교 2) 김민수(인천과학고등학교 2)
김병우(한국과학영재학교 2) 김상혁(경기북과학고등학교 1) 김선평(양정고등학교 2)
김성원(상문고등학교 1) 김성학(서울과학고등학교 1) 김세진(경기북과학고등학교 2)
김수민(세종과학고등학교 1) 김수한(유신고등학교 1) 김승규(세종과학고등학교 2)
김연태(한성과학고등학교 1) 김영근(인천과학고등학교 3) 김재서(광주과학고등학교 1)
김재영(재현고등학교 2) 김재헌(상산고등학교 2) 김정섭(한성과학고등학교 1)
김정현(제주중앙중학교 3) 김정호(중앙대사대부속고 1) 김정호(한국과학영재학교 2)
김주현(전북과학고등학교 2) 김주형(충북과학고등학교 2) 김지훈(한일고등학교 1)
김진수(서울과학고등학교 2) 김진수(해강고등학교 2) 김태두(경기북과학고등학교 1)
김태현(제주과학고등학교 2) 김태호(제주과학고등학교 1) 김한빈(창일중학교 3)
노승현(서울과학고등학교 2) 류기민(경기과학고등학교 1) 민원준(서울과학고등학교 2)
박민섭(대륜고등학교 3) 박성진(안양외국어고등학교 2) 박승교(세종과학고등학교 2)
박재형(경기과학고등학교 2) 박종화(대건고등학교 2) 박창화(서울과학고등학교 1)
박철수(배재고등학교 3) 박현수(서울과학고등학교 1) 박형목(한성과학고등학교 2)
배성우(대전과학고등학교 2) 배정렬(경인고등학교 2) 백승근(한국과학영재학교 2)
백진언(한국과학영재학교 1) 변성수(보성고등학교 2) 서재은(서울과학고등학교 2)
서정규(경남과학고등학교 2) 서정혁(장영실과학고등학교 1) 서형주(한영고등학교 2)
소병현(전북과학고등학교 2) 송상민(경기북과학고등학교 2) 송여진(안양외국어고등학교 3)
송유신(한국과학영재학교 3) 송준섭(아주중학교 3) 송채환(서울과학고등학교 1)
신광철(경산과학고등학교 2) 신수호(경기북과학고등학교 1) 신승원(양정중학교 2)
안상도(경기과학고등학교 1) 안주헌(한국과학영재학교 1) 안찬호(홍천고등학교 2)
안현진(오산고등학교 2) 양이랑(한국과학영재학교 1) 양준호(서울과학고등학교 2)
양지훈(분당고등학교 3) 엄기연(서울과학고등학교 1) 예창희(해운대고등학교 2)
우민혁(덕소중학교 3) 유호준(대전과학고등학교 2) 윤병훈(상산고등학교 1)
윤성준(대진고등학교 2) 윤연지(대전과학고등학교 2) 윤인석(서울과학고등학교 2)
이건우(명지고등학교 3) 이경도(경북과학고등학교 2) 이광섭(경남과학고등학교 2)
이동석(한성과학고등학교 2) 이동열(경남과학고등학교 2) 이동한(반포고등학교 1)
이민형(민족사관고등학교 2) 이상익(세종과학고등학교 2) 이상현(대구과학고등학교 3)
이승준(한성과학고등학교 1) 이신우(서울과학고등학교 2) 이영훈(휘문고등학교 2)
이은샘(제주과학고등학교 2) 이재용(세종과학고등학교 1) 이재윤(경기북과학고등학교 1)
이재혁(한성과학고등학교 1) 이재호(홍천고등학교 1) 이정우(대전과학고등학교 2)
이정환(화수고등학교 1) 이정효(대전과학고등학교 2) 이제욱(한국과학영재학교 2)
이주성(세종과학고등학교 2) 이찬영(유신고등학교 1) 이태영(경북과학고등학교 3)
이태우(울산과학고등학교 2) 이태윤(울산과학고등학교 1) 이희준(경기과학고등학교 1)
인우식(경기과학고등학교 2) 임민택(광영고등학교 3) 임세호(목동중학교 3)
임수민(경기북과학고등학교 2) 임재상(대전만년고등학교 1) 임재윤(보성고등학교 1)
임현진(한국과학영재학교 3) 장우영(현대고등학교 2) 정광수(서울과학고등학교 1)
정기호(한국과학영재학교 2) 정다운(경기과학고등학교 1) 정민재(인천과학고등학교 1)
정성우(한국과학영재학교 2) 정성훈(서울과학고등학교 2) 정은준(영동고등학교 3)
정재권(서울과학고등학교 1) 정정길(경기과학고등학교 1) 정지한(충남과학고등학교 1)
조민호(한국과학영재학교 1) 조성우(서울과학고등학교 1) 조영흔(범물중학교 3)
조준영(한국과학영재학교 1) 조준호(경기과학고등학교 2) 조현우(경남과학고등학교 1)
조형동(대륜고등학교 1) 지완규(경기과학고등학교 2) 진우영(한국과학영재학교 1)
차동헌(한성과학고등학교 2) 차예준(양정고등학교 1) 최민석(서울과학고등학교 2)
최민수(세종과학고등학교 1) 최우석(경기과학고등학교 1) 최윤영(서울과학고등학교 1)
최은우(경기북과학고등학교 2) 최재연(한성과학고등학교 2) 최재혁(경남과학고등학교 1)
최재혁(한국과학영재학교 2) 최형민(신목중학교 3) *최호진(한국과학영재학교 2)
탁현(서울과학고등학교 2) 하유성(한성과학고등학교 1) 한근탁(경산과학고등학교 1)
한민기(경남과학고등학교 1) 한상빈(한국과학영재학교 2) 한승철(한솔고등학교 1)
한치오(전북과학고등학교 1) 허근영(민족사관고등학교 1) 허우석(경남과학고등학교 1)
허재성(서울과학고등학교 2) 홍기재(인천과학고등학교 1) 홍윤기(한성과학고등학교 1)
홍은기(경기북과학고등학교 2) 홍진석(경기과학고등학교 2) 황성현(서울과학고등학교 1)
황인준(세종과학고등학교 1) 황정필(영동고등학교 1) 황준우(세일고등학교 3)
황태건(유신고등학교 1) 황현석(한가람고등학교 3)  
*은 신분증  미지참관계로 수상 보류자임
고등부 전국 장려상
(247명)
(이름 가나다 순)
*강성경(한국과학영재학교 2) 강성현(유성고등학교 3) 강솔뫼(휘문고등학교 1)
강영준(울산과학고등학교 2) 강정우(장충고등학교 3) 고영진(제주과학고등학교 2)
고지훈(한국과학영재학교 2) 곽시현(화명고등학교 2) 권기범(광문고등학교 2)
권도현(한일고등학교 1) 권민욱(한일고등학교 2) 권수용(대구과학고등학교 2)
권오훈(대구과학고등학교 2) 권욱진(한성과학고등학교 1) 기도형(월촌중학교 2)
김건형(한국과학영재학교 1) 김건호(유성고등학교 2) 김기태(장영실과학고등학교 1)
김남익(한성과학고등학교 2) 김대현(민족사관고등학교 2) 김덕인(유신고등학교 1)
김도엽(경신고등학교 3) 김도용(일산대진고등학교 1) *김동규(장영실과학고등학교 1)
김동범(서라벌고등학교 2) 김동주(한성과학고등학교 1) 김동환(해운대고등학교 2)
김동훈(광주과학고등학교 2) 김동훈(장영실과학고등학교 2) 김문석(부광고등학교 2)
김민재(잠신고등학교 1) 김민재(진성고등학교 2) 김민준(경남과학고등학교 2)
김병훈(안산동산고등학교 1) 김상균(경기북과학고등학교 1) 김성보(대전과학고등학교 1)
김수현(한성과학고등학교 2) 김승욱(광문고등학교 1) 김승찬(서울과학고등학교 1)
김시환(영진고등학교 3) 김영국(천안북일고등학교 2) 김영수(민족사관고등학교 3)
김영준(경남과학고등학교 2) 김영진(인천고등학교 2) 김영한(안양외국어고등학교 2)
김용연(광주동성고등학교 2) 김우택(인천과학고등학교 1) 김유찬(경산과학고등학교 2)
김응현(경기과학고등학교 2) 김재승(송원고등학교 2) 김정섭(영동고등학교 1)
김정환(민족사관고등학교 1) 김주환(장영실과학고등학교 1) 김지원(대광고등학교 3)
김지훈(신성고등학교 2) 김진세(용산고등학교 1) 김충만(경남과학고등학교 1)
김태식(경기과학고등학교 2) 김태영(대기고등학교 2) 김태훈(자운고등학교 3)
김현성(충남고등학교 3) 김현수(한국과학영재학교 1) 김현식(제주과학고등학교 2)
김현우(한국과학영재학교 2) 남상수(충남과학고등학교 3) 남웅식(한국과학영재학교 2)
남준현(한성과학고등학교 1) 노경호(충남과학고등학교 1) 노규배(울산과학고등학교 2)
노지은(경기과학고등학교 1) 류길현(서울과학고등학교 1) 문상혁(한국과학영재학교 3)
문승용(한국과학영재학교 2) 문희진(원묵고등학교 3) 박동현(대구과학고등학교 2)
박동휘(서울과학고등학교 1) 박문수(세종과학고등학교 1) 박민우(한영고등학교 2)
박상우(상명고등학교 2) 박상욱 박상훈(경기북과학고등학교 1)
박서현(영파여자고등학교 3) 박성기(포항제철고등학교 3) 박성훈(양정고등학교 1)
박세혁(장영실과학고등학교 2) 박용하(한국과학영재학교 2) 박유경(효원고등학교 3)
박윤성(대연고등학교 2) 박재성(상산고등학교 3) 박재은(경기과학고등학교 2)
박재형(목동중학교 2) 박주연(장영실과학고등학교 1) 박준(경기북과학고등학교 2)
박지명(세광고등학교 2) 박지연(민족사관고등학교 1) 박지훈(경남과학고등학교 2)
박태건(과천중앙고등학교 2) 박한일(양운고등학교 3) 방기훈(한성과학고등학교 2)
방재현(광문고등학교 3) 방재현(서울과학고등학교 1) 백승재(장성고등학교 3)
백용식 백재진(장영실과학고등학교 2) 서승원(대구과학고등학교 1)
서영우(경북과학고등학교 2) 서호태(경상고등학교 3) 성태호(내성고등학교 2)
손경민(송원고등학교 3) 송민규(광주과학고등학교 1) 송민준(장영실과학고등학교 2)
송병주(장영실과학고등학교 2) 송시우(서울고등학교 2) 송용준(한국과학영재학교 1)
송우곤(상산고등학교 1) 송인성(한국과학영재학교 1) 송재희(경기과학고등학교 1)
신지환(공주고등학교 1) 심상윤(강원과학고등학교 2) 심은재(대구과학고등학교 2)
안영준(수내고등학교 1) 안종봉(충북과학고등학교 2) 양기선(경기과학고등학교 1)
양정택(장영실과학고등학교 2) 양호등(광주대동고등학교 2) 연도현(한성과학고등학교 1)
연응범(서라벌고등학교 3) 오근하(한성과학고등학교 2) 오근휘(서울과학고등학교 2)
오기훈(서울과학고등학교 1) 오병민(한국과학영재학교 1) 오원석(인천과학고등학교 2)
온광현(대청중학교 1) 왕나영(소명여자고등학교 2) 유경인(한국과학영재학교 1)
유동호(성일고등학교 3) 유성호(광주과학고등학교 2) 유승원(서라벌고등학교 3)
*유어진도령(상산고등학교 3) 유원상(경기과학고등학교 2) 유자연(한성과학고등학교 1)
윤도영(신성고등학교 1) 윤동관(대진고등학교 3) 윤병하(경기과학고등학교 1)
윤재민(경기북과학고등학교 2) 윤현식(대전과학고등학교 1) 이가영(대전과학고등학교 2)
이규철(양서고등학교 2) 이근호(유신고등학교 1) 이근희(창원남고등학교 3)
*이기용(한성과학고등학교 2) 이덕종(상당고등학교 3) 이동건(한국과학영재학교 2)
이병민(야탑고등학교 1) 이상보(중동고등학교 1) 이선호(전북과학고등학교 1)
이승형(포항제철고등학교 2) 이영훈(한국과학영재학교 2) 이예찬(상산고등학교 2)
이용석(양정고등학교 2) 이우림(인천과학고등학교 2) 이원순(신성고등학교 3)
이원종(세광고등학교 3) 이유성(장영실과학고등학교 2) 이윤호(서현중학교 3)
이재한(양정고등학교 2) 이정문(중산고등학교 1) 이정용(경기과학고등학교 2)
이제현(서울과학고등학교 2) 이종경(영동고등학교 3) 이종민(부흥고등학교 2)
이준서(서울과학고등학교 1) 이준엽(경산과학고등학교 1) 이창현(서울과학고등학교 2)
임소정(민족사관고등학교 1) 임장규(경기북과학고등학교 1) 임춘선(가야고등학교 3)
장용호(태장고등학교 3) 장우녕(신도림중학교 2) 장원익(한영외국어고등학교 2)
장윤영(숙명여자고등학교 2) 장진욱(한국과학영재학교 1) 장태진
*전영배(경기과학고등학교 2) 전인우(상산고등학교 3) 전진한(경산과학고등학교 2)
정병의(한성과학고등학교 1) 정상빈(대구과학고등학교 3) 정예진(창덕여자고등학교 3)
정우찬(상산고등학교 1) 정재욱(한국과학영재학교 2) 정재훈(단국대사대부속고 1)
정주영(경기과학고등학교 2) 정지찬(경기과학고등학교 1) 정휘영(세종과학고등학교 2)
조남욱(양정고등학교 1) 조명완(민족사관고등학교 2) 조상흠(대전과학고등학교 2)
조성준(경기과학고등학교 2) 조성훈(울산과학고등학교 1) 조수환(장영실과학고등학교 2)
조승원(한국과학영재학교 1) 조영현(군포고등학교 3) 조우형(대구과학고등학교 2)
조은별(서울과학고등학교 2) 조익환(안양외국어고등학교 3) 주한백(서울과학고등학교 2)
지광현(동원고등학교 1) 진유경(서문여자고등학교 3) 채원재(반포고등학교 2)
천남혁(유신고등학교 3) 최근홍(인천과학고등학교 1) 최대인(서울과학고등학교 2)
최동진(민족사관고등학교 2) 최상근(세종과학고등학교 2) 최성철(시지고등학교 3)
최예찬(경기과학고등학교 1) 최우석(휘문고등학교 2) 최윤성(세종과학고등학교 1)
최재영(유신고등학교 1) 최재영(한국과학영재학교 2) *최지환(서울과학고등학교 2)
최태호(전주한일고등학교 1) 최혜리(세종과학고등학교 2) 탁순혁(배재고등학교 3)
팽보형(한국과학영재학교 3) 표형선(전북과학고등학교 3) 하도경(대전과학고등학교 2)
하준호(세일고등학교 2) 하현상(반포고등학교 1) 한승혁(구현고등학교 2)
한완규(경기북과학고등학교 1) 한우진(서울고등학교 3) 한웅선(언남고등학교 2)
한인수(서울과학고등학교 2) 한종호(경기과학고등학교 1) 한창호(민족사관고등학교 1)
한철관(서울과학고등학교 1) *함대영(양명고등학교 1) 허규(남주고등학교 3)
허준(경신고등학교 3) 허창환(대구과학고등학교 2) 홍승진(영주고등학교 3)
홍승한(한국과학영재학교 1) 홍정표(민족사관고등학교 1) 홍지수(상산고등학교 2)
황종하(보성고등학교 3)    
*은 신분증  미지참관계로 수상 보류자임